"Знакомство с творчеством Г.Х.Андерсена"

пн., 12.04.2021

Только книга может перенести нас в далекое прошлое, дать возможность почувствовать себя настоящим волшебником, рыцарем или принцессой. Чтение книги - это приобщение к волшебству.
На этой неделе к нам приходила в гости библиотекарь. В ходе беседы она повторила и продолжила знакомить детей с творчеством Г.Х.Андерсена.
Дети с большой радостью повторили  знакомые им сказки. Это:«Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Снежная королева», «Огниво», «Дикие лебеди», «Гадкий утенок», «Русалочка».
Обсудили в них сюжет и главных героев.  Учились понимать мораль сказки, выражать свое отношение к поступкам героев.
В завершении ребятам прочитали отрывок сказки  - «Оле-Лукойе».
Сказка понравилась детям и очень заинтересовала их. Все стали обсуждать, какой же зонтик раскрывал перед сном им герой этой сказки.
Встреча получилась очень интересной, познавательной, а главное добавила детям любовь к сказкам.

Автор репортажа: Путятина М.П., воспитатель