Солдатская каша - пища наша!

чт., 05.05.2022

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, в нашем детском саду прошли различные  познавательные акции. Одной из них  стала организация полевой кухни в условиях нашей группы. Ребята просмотрели в течение недели презентации о войне;  иллюстрации, посвящённые  празднику  9 Мая; прочитали произведения писателей, которые писали на эту тему.

Утренний приём каши мы с ребятами провели в формате «Солдатского привала». На «полянке» расположились будущие защитники Отечества: повар начал приготовление еды под песни военных лет.

Каша сварена, и тарелки уже полны вкусной «солдатской кашей».

Ох, и вкусна каша «солдатская»: дети кушали с удовольствием и добавку просили.

Повар подкладывал добавку и сам не отставал – кушал.

Когда все отведали «солдатской» каши, собрались на «полянке» в кружок и ёще раз вспомнили, что мы узнали о великом празднике 9 Мая.

Чтобы воспитывать патриотические чувства у детей с раннего возраста, также желательно включить посещение с семьёй памятных мест нашего города с возложением цветов у Вечного огня. Макет Вечного огня мы с ребятами сделали из наших ладошек

.

Автор материала: Е.К. Карнаухова, воспитатель