О пользе рисования и лепки для детей

чт., 10.10.2019

Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку и аппликацию, имеет большое значение для  всестороннего развития дошкольников. Она привлекает детей, радует их возможностью самостоятельно создавать что – то красивое. А для этого необходимо накопление и расширение личного опыта ребёнка, полученного им непосредственным путём через органы чувств; успешное овладение рисованием, лепкой.

Мы с ребятами лепили яблочки для ёжика, учились скатывать пластилин круговыми движениями между ладонями рук, а также рисовали ёжику иголочки, при помощи кисточки с краской.

Дети получили массу положительных эмоций. А ещё к нам в группу приходил самый настоящий ёжик, прабабушка Добрыни рассказала деткам, что Яша любит мясо и фрукты, кушает только ночью, активен в тёмное время суток; ребята наблюдали за гостем, некоторые пытались погладить, а ёж громко фыркал, все вместе  спели песенку «Маленький ёжик – четверо ножек».

Автор репортажа: Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель.