«Лыжник – спортсмен»

пт., 11.12.2020

«Лыжник – спортсмен»

Порвалась у нас подушка. Перьев – целая гора.

Взял клей, ножницы, катушку и скреплял их до утра.

Пёрышко к перу ложилось. Взбрызнул, придавая тон.

Всё в цветы преобразилось. Я был просто восхищён.

Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками. В нашей  группе занятиям по конструированию уделяется большое внимание, мы с ребятами мастерили лыжника – спортсмена, при художественном конструировании на первый план выступает не функциональность и близкое соответствие реальному объекту, а красивый внешний вид изделия, возможность ребёнка проявить свои творческие и художественные способности, выразить отношение к тому, что он создаёт; такие поделки изготавливаются из бумаги и картона, природного материала (каштанов, орехов, желудей, листьев, веток, соломы); бросового материала (пробок, спичечных коробок, баночек от йогурта, пакетов из-под молока и сока), трудились мы долго, что- то переделывали, познакомились с некоторыми новыми способами в лепке пластилином, но получили огромное удовольствие от проделанной работы! Получилась отличная коллективная работа!

Информацию подготовила: Семченко Ю.А., воспитатель