Рисование «Самолёт»

пт., 19.02.2021

Рисование «Самолёт»

Как серебряная птица,
В небе утреннем кружится, самолёт.
Завывает ветер, злится,
Только бури не боится наш пилот.
Он в любое время года,
И в жару, и в непогоду всех зовёт –

Совершить большой, отважный
Кругосветный, очень важный перелёт.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Этот праздник – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В рамках тематической недели «Наша Армия. День защитника Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

Сегодня мы с ребятами познакомились с профессией военный летчик. Рассмотрели изображения самолетов, узнали, что  самолет состоит из корпуса, крыльев и хвоста. Поиграли в подвижную игру «Самолеты». Научились рисовать самолет на основе основной фигуры овал.

Автор репортажа: Пономарёва Алена Леонидовна – воспитатель.