Конструирование весеннего цветка

пн., 15.03.2021

Все дети на свете любят общаться с бумагой. Их завораживает возможность бумаги менять форму. Она легко рвётся, мнётся, сгибается, скручивается. Но мало кто из ребят знает, что, перегнув лист пополам, он делает первые шаги в великий мир японского искусства – оригами. Оригами – это удивительное и загадочное слово, чудесное и увлекательное искусство складывания бумаги, создание различных фигурок и декоративных вещей из этого простого и доступного материала. Маленький лист бумаги содержит бесконечное множество скрытых вариантов, по которым можно сложить какую-либо фигурку. Она спрятана, едва уловима, но человек умелый и с фантазией сможет получить самые причудливые формы от птиц, цветов, животных до оригинально смоделированных геометрических фигур.

Вот и мы с ребятами учились конструировать из бумаги подснежник, складывали квадрат так, чтобы получился треугольник, а затем крайние уголки подгибали вверх, долго трудились, но ведь главное – это результат! Ребята получили огромное удовольствие от проделанной работы.

Автор информации: Семченко Ю.А., воспитатель