Фотоконкурс «Мой любимый уголок Тюмени»

вт., 29.06.2021

Я - фотограф настоящий,

И тому премного рад,

У меня в руках блестящий,
Новый фотоаппарат!

Раз - щелчок! Второй щелчок!
Извертелся, как волчок!
Всё заснять я успеваю,
Даже шустрый сквознячок!

Несмотря на то, что детские фотоконкурсы - довольно молодое явление в современной культуре - они, тем не менее, уже имеют множество поклонников.

Такого рода акции позволяют родителям проявить свою креативность и творческий потенциал. Ведь сделать хорошую фотографию не так-то просто – особенно, если моделью для начинающего фотографа в лице родителя является его собственный активный и ни минуты не сидящий на месте ребенок.

Детские фотоконкурсы позволяют родителям по-иному взглянуть на ту или иную фотографию, возможно, до сей поры считающуюся даже не слишком удачной. Ведь многие детские фотоконкурсы направлены как раз на то, чтобы заставить посмотреть на фотографии  ребенка с другой стороны.

Любой победитель в том или ином конкурсе, как известно, награждается ценными призами.  Этим также объясняется популярность детских фотоконкурсов – кто откажется от возможности выиграть полезный приз?

Ребята нашей группы активно принимают участие в фотоконкурсах и всегда получают призы.

Автор репортажа: Семченко Ю.А., воспитатель