Конструирование "Мой дом, моя улица"

пн., 08.11.2021

Дом в котором мы живем,

Расположен за углом

Он - большой, многоэтажный

С новым лифтом, очень важный!

Носит лихо шляпу - крышу,

Всех домов - соседей выше!

Конструирование  - один из видов продуктивной деятельности дошкольника, предполагающий построение предмета, приведение в определенный порядок и взаимоотношение различных отдельных предметов, частей, элементов из строительного материала и деталей конструктора.

Работая с конструктором, ребенок развивает мелкую моторику, глазомер. Все это крайне важно для дальнейшего развития мышления, усидчивости. внимания. самостоятельности. организованности.

У нас в группе "Зайчонок" ребята могут конструировать. не только во время образовательной деятельности по конструированию, но и в вечернее время, перед уходом домой.

Ребятам нравится придумывать и строить необычные дома, парки и улицы. По улицам города у них ездят интересные автомобили, а по рельсам поезда.

Детям нравится играть в построенных городках, для этого они используют небольшие игрушки и животных. Вот какие замечательные дома на нашей улице получились у ребят.

Автор репортажа: Пономарева А.Л.