Рисование «Лампа»

чт., 18.11.2021

Захотелось мне узнать

Больше всех на свете

Кто – же в лампочке сидит,

И так ярко светит?

Сегодня у ребят из группы «Зайчонок» было необычное путешествие в прошлое. Дети узнали, что в древности, когда на земле еще не было электричества и электрических лампочек, пещерные люди придумали освещать свои пещеры огнем.

Выяснили, что раньше для того чтобы освещать путь люди придумали факел. Позже стали использовать лучину, для освещения. Затем придумали свечи, они до сих пор используются в быту.

Со временем люди научились из нефти делать керосин и появились первые керосиновые лампы.

Прошло немало лет, прежде, чем русский изобретатель Александр Ладыгин придумал электрическую лампочку. Она и сейчас освещает наши дома.

Чтобы в наших домах всегда было светло и уютно ребята нарисовали красивые настольные лампы.

Автор репортажа: Пономарёва Алена Леонидовна – воспитатель.