Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

чт., 05.05.2022

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.

В группе создан патриотический уголок, постепенно он пополняется детскими работами при участии родителей – это и рисунки, и поделки.

Педагоги вместе с детьми оформили стенгазету: «История жизни одного солдата».

Родители, воспитатели и ребята приняли активное участие в акции: «Посылка ветерану».

В группе проходят беседы о войне, что означает слово «подвиг», «герой», «ветеран», «героический поступок». Ребята учились поэтапно рисовать десантника и моряка, сирень Победы, мастерили их бумаги пилотку.

Дети группы принимают активное участие  в конкурсах стихотворений о войне. Ребята ждут наступления  9 мая, чтобы всей семьей сходить на парад.

Автор: Семченко Ю.А., воспитатель