«Как хорошо, что есть театр!»

пт., 22.11.2019

Вот и подходит к концу 2019 год, посвященный  «Году театра». Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? А сказка на театральной сцене – это двойное чудо. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь детей, дарит им радость от прикосновения к искусству. Дети подготовительной группы «Зайчонок», показали  ко "Дню Матери" театрализованную постановку  «Как гномик Вася друзьям помогал» по мотивам экологической сказки. Дети-актеры достаточно долго готовили представление, репетировали, отрабатывали диалоги, движения. Перед началом показа сказки они волновались, но очень постарались передать образ того или иного героя, поэтому представление получилось ярким,  выразительным. Ребята очень достойно сыграли свои роли.  За свое выступление юные артисты были награждены улыбками и дружными аплодисментами зрителей. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным.

Информацию подготовила: Козлова Надежда Викторовна