Военно-патриотическая игра "Зарница"

ср., 17.05.2023

«Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Игра была проведена на свежем воздухе, где приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп детского сада.

Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников

Каждый отряд получил свое задание и план передвижения по территории детского сада. Детям предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий. На каждом этапе находились взрослые – работники детского сада, которые сообщали детям задание, и отмечали правильность его выполнения.

Дети с интересом выполняли все задания: пели песню «Катюша», танцевали, перетягивали канат, помогали раненым, сбивали вражеские самолеты и летали на самолетах

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Военно-спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Автор Репортажа: Касумова Галина Владимировна, воспитатель.