«День защиты детей. 1 июня»

пн., 01.06.2020

Сегодня 1 июня – первый день лета. И именно сегодня во многих странах мира отмечается праздник - День защиты детей.

Это один из самых любимых праздников, который почитается многими народами.

В первый день лета у нас в саду для детей прошло праздничное развлечение, где были  герои из сказок. Оно прошло с различными конкурсами, танцами и выступлением.

Так же мы провели с детьми беседу  на тему прав и благополучия детей. Просмотрели презентацию о сегодняшнем празднике, где дети узнали, что такое название праздника связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой.

Было интересно и то, что это праздник имеет свой флаг - на зеленом фоне, вокруг земного шара размещены человеческие фигуры разного цвета.

Так как «День защиты детей» - добрый и светлый праздник,  мы с детьми решили выполнить творческую работу - рисунок «Солнышко» из детских ладошек. Которыми украсили  нашу группу.

Ведь солнышко олицетворяет тепло, радость, любовь!

Так пусть же всегда будет солнце, голубое небо и мир на нашей Земле!

Репортаж подготовила: Путятина М.П.