Осторожно – тонкий лед!

пн., 28.02.2022

В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах, а также в рамках акции «Безопасный лед» в группе «Медвежонок», с детьми проводилась работа по обеспечению здорового, безопасного образа жизни.

Ребята рассматривали иллюстрации, презентацию и мультфильм по данной теме, проводили беседы о правилах безопасности, о том, как помочь человеку, который провалился на льду, рисовали рисунки по данной теме, составляли рассказы, опираясь на свои рисунки, раскрашивали раскраски.

С родителями проводилась консультация на тему: «Не оставляйте детей одних у водоема», раздавались памятки «Правила безопасности у водоема», в группе Viber скидывали цветные брошюры с правилами безопасности на льду.

Автор: Сивова О.Г.