Казахская культура

пт., 05.08.2022

Изучение особенностей народов России, в дошкольном образовании, есть не что иное, как важное средство связи учреждения с жизнью.

В нашем детском саду был организован музей «Казахского народа», который дети посетили и познакомились с культурой, обычаями казахского народа.

Культурной традицией казахского народа является бережное отношение к уже имеющимся знаниям по истории, природе и быту своего края, а также приобретению нового опыта. Изучение народной культуры не только способствует развитию личности ребёнка, но и формирует навыки межличностного общения.

Приобщение дошкольников к миру национальной  культуры способствует формированию таких качеств, как сознательность, уважение к историческому прошлому, воспитание патриотизма, гордости за свою Родину, гражданином которой является, а это ни что иное, как залог гражданского становления личности.

Автор: Сивова О. Г., воспитатель