«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

пт., 20.04.2018

На этой неделе мы с детьми закрепить общее представление о Земле, как о едином большом доме.

О необходимости оберегать планету и всех живущих на ней.

Читали художественные произведения на экологическую тематику.       Разучивали стихи о планете Земля, смотрели мультфильмы «Как козлик Землю держал».

Решали экологических ситуации.

Провели беседы: «Что мы можем сделать, чтобы наша Земля была красивой». (не мусорить, озеленять, ухаживать, не рвать…), «Природа просит защиты».

Поиграли в дидактические игры: «Если я приду в лесок» (хороший поступок – хлопаем, плохой – кричим «Нет»), «Времена года» и др.

Выполнили рисование Земли используя нетрадиционную технику рисования – пену для бритья. Дети были в восторге от такого творческого процесса.

В завершении недели провели экологическую викторину «Знатоки природы». Где каждый старался проявить свои знания.