«ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА»

ср., 25.04.2018

К нашим детям в гости приходил доктор Айболит, чтобы рассказать о здоровье глаз.

Дети узнали, что ночью лучше всех видит сова, что самое острое зрение у орла. А также, почему зайца называют «косым» и какое у него зрение на самом деле.

Дети узнали, как человек воспринимает мир через свои глаза. Что наши глаза – это «окна» в мир. И то, что глаза у человека имеют именно такое строение, какое нужно ему для полноценной жизни.

Айболит познакомил детей с правилами защиты глаз от болезней и травм. Также дети узнали упражнения для гимнастики глаз, которые способствуют хорошему зрению. Все с большим удовольствием выполнили гимнастику своим глазам.

Доктор сообщил, что не все люди видят хорошо. Что есть люди, которые плохо видят или такие, которые не видят ничего. Но для улучшения их существования медицина придумала – очки, линзы и многое другое.

Ребята узнали о такой профессии, как - офтальмолог и какие заболевания лечит этот врач. После чего, каждый старался поиграть в роли этого врача проверяя зрение у своих друзей.