«СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА – НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ».

пн., 24.06.2019

На этой тематической неделе мы с детьми провели беседы на тему: «Зачем нужно солнце?», «Солнце – друг, солнце – враг», «Что такое солнечный удар?», «Что такое воздух?», «Воздух – он какой?», «Где можно встретить воду?», «Вода – это жизнь».

Заучивали песенки, потешки, заклички: «Уж ты радуга – дуга», «Солнышко – ведрышко».

Отгадывали загадки по теме неделе. Учили скороговорки и считалки.

Читали: А. Барто «Девочка чумазая»,  стихи «О витаминах», А.С. Пушкин «Ветер, ветер, ты могуч…»

Наблюдали за солнцем в течение дня, за его движением по небу. Наблюдали за ветром. Определяли направление ветра. Наблюдали за облаками.

Играли в  подвижные игры – «Воробушки и автомобиль», «Перелет птиц», «Солнечные зайчики», «Мышеловка», «День – ночь». Игра – забава «Мыльные пузыри». Сюжетно – ролевые игры: «Туристы», «Семья», «Чаепитие».

Выполняли в группе разнообразные творческие работы.

В завершении провели выставку – «Радуга летнего настроения», где дети изобразили в рисунках свое летнее настроение.

Репортаж  подготовила: Путятина М.П.