Неделя здоровья

пт., 02.08.2019

«Неделя здоровья» основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

На этой неделе мы  побеседовали о здоровом образе жизни. Дети рассказали о том,  чтобы быть здоровым нужно правильно питаться, не употреблять вредные продукты, делать зарядку и заниматься спортом.

В один из дней к нам в гости приходила Замарашка, которую мы научили соблюдать правила гигиены и быть опрятной. Рассказали ей как устроено тело человека, и какие органы нам помогают видеть, слышать и  чувствовать.

Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

Автор репортажа: Андреева Ольга Николаевна, воспитатель