День Сибири-2019: праздник творчества и день благодарения.

вс., 10.11.2019

В течение девяти лет в столице тюменского края празднуется - День Сибири. Все эти девять лет неотъемлемой частью праздника был конкурс детского творчества «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани».

В этом году в нем приняли участие более 2500 детей от 5 до 17 лет! В их число вошли и ребята нашей группы.

Приглашали на поздравление и праздничный концерт всех участников конкурса, а также каждому вручали подарок.

Праздничный концерт был устроен 10 ноября в  большом зале Тюменской филармонии.

В холлах на стендах можно было познакомиться со многими рисунками, представленными на конкурс.  А  первым сюрпризом для детей при входе в зал, было - получить маленькую булочку-«жаворонка» с запиской-пожеланием или наставлением.

На сцене филармонии показали замечательный и яркий концерт творческих детских коллективов. Задор русских частушек,красота национальных танцев, своеобразие северных напевов,  уникальность звучания народных инструментов очень понравились нашим детям.    Маленькие зрители ушли домой счастливыми и довольными.

Репортаж подготовила: Путятина М.П.