"Идет волшебница зима"

ср., 11.12.2019

На данной тематической неделе декабря мы с детьми закрепили признаки зимы, названия зимних месяцев, представления о зимних природных явлениях («метель», «гололёд», «оттепель», «вьюга»).

Расширили и обогатили знания об особенностях зимней природы (холода, заморозки, снегопады, сильные ветры), особенностях деятельности людей в городе, на селе. О безопасном поведении зимой.

Формировали первичный исследовательский и познавательный интерес через экспериментирование с водой и льдом.

Использовали иллюстрации зимних пейзажей знаменитых художников для рассматривания по теме: «Зимушка-зима», «Зимующие птицы», «Зимние забавы».

Пополнили групповую библиотеку книгами по зимней тематике. Внесли в уголок изодеятельности раскраски на тему «Зимняя одежда», «Новогодний праздник», «Веселые снеговики».

Занимались уборкой снега на участке для постройки горки. И постоянно кормили пернатых друзей в нашей птичьей столовой, чтобы они были сытыми в зимнее время.

Итоговым мероприятием стала выставка детского творчества «Зимушка - зима».

Репортаж подготовила: Путятина М.П., воспитатель группы