Рисование «Яблоко - спелое, яблоко - сладкое»

ср., 09.09.2020

Наступила прекрасная осенняя пора. Листья на деревьях окрасились в яркие цвета. Мы с детьми вспомнили  о том, что осенью не только люди, но и лесные жители готовятся к зиме: делают заготовку на зиму, собирают грибы, ягоды, плоды растений.

В гости к ребятам пришла белочка, она сказала, что готовит запасы на зиму и попросила деток нарисовать для нее яблочки.

В процессе рисования контура яблока кончиком кисти развивается координация «глаз-рука, поскольку ребенок должен не только регулировать силу нажима на кисть, но и следить за тем, чтобы у него получился ровный круг. В процессе закрашивания яблока формируется и развивается моторика ведущей руки кисти и предплечья, поскольку при рисовании полукруглых линий и при выполнении круговых движений ребенок держит руку на весу, работая практически всей рукой.

Вот какие замечательные яблочки у нас получились. Теперь белочке хватит запасов на всю зиму.

Автор заметки: Пономарёва Алена Леонидовна – воспитатель.