Если случился пожар.

вт., 20.07.2021

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!"

Задачей родителей и воспитателей является помощь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать.

Особенно актуален вопрос пожарной безопасности. Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

Детям объяснила предназначение спичек в доме,  разъясняла  их опасность при попадании в неумелые руки,    углубила и систематизировала  знания детей о причинах возникновения  пожаров,  учила  детей правильно  вести  себя во    время пожара, вовремя  распознать  опасность,  принимать меры   предосторожности,  защищать  себя.

Автор репортажа:  Шевелева Ю.В., воспитатель