Поход в библиотеку

пт., 15.02.2019

Целью нашей работы по здоровьесбережению всегда было и будет оздоровление детей, а также создание таких условий, которые помогут каждому ребенку стать телесно и психически здоровым, радостным и счастливым.

Работа по формированию представлений и навыков здорового образа жизни в нашей группе реализуется через все виды деятельности детей: НОД, игры, режимные моменты, а также взаимодействие с семьей, привлечение родителей к закреплению навыков здорового образа жизни, участие родителей в физкультурных мероприятиях. Огромное внимание должно уделяется технологиям обучения здоровому образу жизни, воспитанию культуры здоровья.

На этой недели сотрудники библиотеки пригласили нас в гости. Мы с радостью приняли их приглашение. Там нас приняли очень тепло и с радостью, с детьми закрепили знания о здоровье, о том, как мы можем его беречь, какие кушать витамины, как соблюдать режим дня, гигиену. Ребята, рассказали, как они утром делают зарядку, умываются, моют руки перед едой, после улицы, кто занимается каким спортом. Анна Сергеевна загадала ребятам загадки, поиграла в подвижные игры, показала видеоролики,  художественную литературу. Дети остались очень довольные, многие даже не хотели уходить и сказали, что обязательно вернутся сюда, но уже со своими родителями.

Информацию подготовила: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель