"Осенний День здоровья"

сб., 05.10.2019

5 октября прошел фестиваль «Будь здорова Тюмень» в рамках городского осеннего дня Здоровья. В нем приняли участие дети подготовительных групп нашего детского сада.  Организаторы приготовили интересную и разнообразную программу, которая пришлась  по душе, как детям, так и взрослым. Для дошкольников были организованы «Веселые старты».  Но вначале была проведена бодрящая разминка.  Далее команды детских садов соревновались друг с другом. Дети бегали с мячом и клюшкой, передавали мячи, расставляли «Светофор», и многое другое. Наши юные спортсмены   на деле ощутили атмосферу товарищества, взаимовыручки, дружелюбия и ответственности.
День здоровья  получился весёлым, ярким, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями.
Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу  жизни, как у детей, так и у взрослых.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна.