Будет с грядки урожай сладкий!

вт., 20.09.2022

Наступила золотая осень и принесла с собой вкусный урожай. Ребята  с удовольствием рассказывают, как они собирают урожай на даче и в огороде. В детском саду мы знакомимся с понятиями «овощи» и «фрукты», разучиваем про них пальчиковые игры, читаем стихи про осень, обогащая тем самым речь детей, и тоже собираем «урожай».

На занятии по рисованию ребята учились рисовать корзинку. Использовали и мелки, и акварельные краски. После этого в корзинки начали собирать морковку.

Каждый самостоятельно пробовал правильно брать ножницы и разрезать бумагу на  полоски, формируя тем самым навык разрезания по прямой, чтобы у морковок были зелёные хвостики.

Ребята очень старались, хвостиков получилось много, и морковки получились как настоящие!

Автор: воспитатель Е. К. Карнаухова