Театральный переполох

вс., 09.04.2023

«Театральный переполох» - это добрая традиция нашего детского сада, когда дети средних групп могут ощутить себя настоящими актёрами.  Это то время, когда дети все вместе выбирают себе роли сказочных персонажей, пробуют передавать их характеры в движении и словах, примеряют костюмы.

Наша группа показывала сказку «Муха-Цокотуха» по сказке К. Чуковского

Сначала ребята волновались, стеснялись, ведь это был первый опыт такого представления. Постепенно герои сказки начали «оживать»: Муха-Цокотуха как гостеприимная хозяйка

весёлая сороконожка

красивые бабочки

поющие муравьи

милые божьи коровки

очаровательная стрекоза

важные жуки

и паук с комариком, которые нашли общий язык

«Вот и сказочке конец…»: танец мухи с комаром позвал в пляс всех гостей. Настоящая сказка оставляет после себя веру в доброе и светлое. Ребята были так счастливы от того, что сами предстали в роли героев сказки перед зрителями, что ждут с нетерпением следующих гастролей!

Автор: Карнаухова Е.К., воспитатель.