Сюжетно-ролевая игра "Больница"

вт., 18.04.2023

У нас в группе заболела кукла и ребята вызвались ей помочь. Но как не знали и решили сводить куклу на приём к врачу.

Врач с медсестрой осмотрели Катю. Посоветовали ей соблюдать постельный режим, правильное питание. Ребята рассказали о вредных и полезных продуктах.

Доктор напомнил, что есть всё таблетки без разбора нельзя, это опасно для здоровья. И принимать лекарства можно только по назначению врача

Ребята познакомились с  профессией врача и медсестры. Узнали,  что они такие же люди как все и у них тоже есть свои семьи. Нашей куколке стало лучше, чему ребята очень обрадовались.

Дети очень заинтересовались профессией врача и медсестры. В вечернее время они с удовольствием играли в сюжетно ролевую игру больница. Примеряли на себя роли врачей и пациентов.

Автор: Андреева Ольга Николаевна,воспитатель