Космическая неделя

сб., 15.04.2023

Раньше, давным давно, когда люди только научились узнавать Землю, они представляли себе её перевёрнутой чашей, которая покоится на трех гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи. Но при помощи телескопа учёные доказали что планета круглая. Галилео Галилей в 1609 году изобрёл телескоп с трёх кратным увеличением, второй с восьмикратным увеличением и третий с трехкратным увеличением. Он сделал много важных открытий о космосе. И ребята группы "Тигрята"   решили нарисовать телескоп.

А поскольку нашу планету можно рассмотреть ближе  из космоса, мы с ребятами сконструировали ракеты из бумаги и клея. В результате мы очень весело провели вечернее время, играя с ракетами,  изготовленными своими руками.

Автор: Андреева Ольга Николаевна,воспитатель