Посещение библиотеки

пт., 26.05.2017

Уже стало хорошей традицией посещение нашей группой "Петушок" детской библиотеки.

Многие ребята узнавали книги, которые есть у них дома, и с легкостью прочитывали имена авторов и названия, библиотекарь такого не ожидала и была искренне удивлена: «Как хорошо читают!».  После знакомства, рассказов и прохождения по всем залам дети, как и полагается, обосновались в читальном зале и распределились по интересам.

В ходе беседы библиотекари рассказали о том, что в жизни каждого человека главным является семья. Именно семья закладывает основы любви к Родине, Отечеству и помогает состояться молодому человеку в жизни.

После таких экскурсий в библиотеку, дети стали больше обращаться к книгам, раньше научились читать, всегда внимательны во время прослушивания произведений. Любимая фраза теперь у наших детишек- "Кто много читает, тот много знает!"