Чистота – залог здоровья!

чт., 22.11.2018

Ребята из группы «Петушок» и «Зайчонок» поспешили на помощь жителям страны Грязнулии, чтобы спасти их от опасных болезней .На острове дети повстречали «девочку чумазую», которая не любила умываться, узнали о мальчике, не ухаживающем за своими волосами, у которого: «слиплись волосы как клей и похожи на репей!». Чтобы спасти местных « грязнуль»,  дети отгадывали загадки о предметах личной гигиены ,.рассказывали, для чего они нужны и как правильно ими пользоваться, соревновались в   весёлой эстафете «Чистюли», объяснили смысл поговорки «Чистота – залог здоровья». На прощание ребята поиграли в игру «Это я ,я ,я, это все мои друзья!» и дали друг другу слово ,что будут стараться не забывать правил личной гигиены и соблюдать их.