1 октября - День добра и уважения!

пт., 01.10.2021

В волосах - серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век.

«Пожилой»? Ну что вы,посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский радушный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст- он ведь виден лишь снаружи

А в душе - все тот же яркий свет!

1 октября в нашей стране отмечается праздник - День пожилого человека. Мы с ребятами тоже не остались в стороне. Сначала побеседовали об этом празднике, о том, что сегодня праздник всех наших дорогих и любимых бабушек и дедушек. Дети рассказали о своих родных, о том, как бабушки и дедушки с ними проводят время, как дети им помогают, как бабушки угощают их всякими вкусными пирогами, вяжут тёплые вещи. Мы с ребятами вспомнили стихи о бабушках и дедушках.

На праздники принято дарить подарки и мы предложили детям порадовать наших родных яркими открытками.

Работы получились забавные и весёлые, дети остались довольны и вечером с удовольствием забрали подготовленные своими руками подарки, чтобы поздравить дедушек и бабушек.

Также без внимания не остались сотрудники "золотого" возраста нашего детского сада.

Родители помогли оформить музыкальную видео открытку, подготовив фото бабушек и дедушек с внуками!

Этот праздник особенный, который даёт возможность воспитывать у дошкольников уважение, заботу и любовь к старшему поколению с самого раннего детства

Автор репортажа: группа "Лисенок" 2 корпус