Военно - спортивная игра "ЗАРНИЦА"

вт., 07.05.2024

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

В мероприятии участвовали воспитанники подготовительных к школе групп и их родители. Главная задача команд заключалась в том, чтобы правильно выполнить и преодолеть препятствия, проявив мужество, отвагу, смелость и решительность, найти «Знамя Победы».

После представления команд, получив свою маршрутную карту, с указанием этапов, юные бойцы разошлись для прохождения боевых задач: «Самолёт», «Взлётная полоса», «Музыкальная», «Перетягивание каната», «Нахождение флага» и другое.

После пройденных испытаний, командир, инструктор по физической культуре, поздравила «бойцов» с успешным выполнением боевых задач, с наступающим Днем Победы!

Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Завершилось мероприятие привалом, где ребята пели песни военных лет, разгадывали загадки и танцевали.

Нахождение флага и составление из букв слова «Знамя!» объединили и детей, и родителей.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.