«Коляда, коляда отворяй ворота»

пн., 17.01.2022

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.

В эти дни все ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки.

Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой мы окунулись в атмосферу праздника и веселья

Дети выступили в роли ряженых. Нарядившись в костюмы и маски различных животных, ребята исполнили колядки с шутками, закличками, прибаутками, поздравляли хозяев, посыпали всех зерном на богатство и благополучие, за что получили сладкое угощение.

Участвуя в подобных мероприятиях, это дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!

Автор: Папулова А.Ю.