"Осторожно, тонкий лед!"

сб., 05.03.2022

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Так как всё, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь. Были проведены с детьми дополнительные инструктажи и беседы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний период, «минутки безопасности» о правилах поведения на зимнем льду.

Дети и их родители были ознакомлены с памяткой «О безопасности детей на водных объектах».

В старшей группе прошло развлечение под названием «Осторожно, тонкий лёд!». В гости к детям пришел мальчик Ваня, который попал в беду. Он приготовил для детей игры и эстафеты, и интересные загадки.

На мероприятии царила светлая, добрая, веселая обстановка, которая позволила детям проявить свои спортивные способности.

Дети проходили по мосту, переправлялись по льдинам на другой берег, старались проползти аккуратно, не падая в воду, спасая своих друзей.

Если детей в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и около водоемов, обучить его правилам оказания первой помощи, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни.

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре