День рождения Деда Мороза!

пт., 18.11.2022

Пожалуй, самый любимый праздник всех детей и взрослых – День Рождения. Кто же не любит принимать подарки и тёплые пожелания в свой самый важный день в году? Вот и воспитанники детского сада «Счастливое детство!» не оставили без внимания любимого волшебника – Деда Мороза.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.

День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

С утра пораньше мальчишки и девчонки, поздравляли Деда Мороза с Днём рождения. В качестве подарка дети дарили поздравительные открытки, некоторые сделали подарки своими руками из цветной бумаги, природного материала. Каждый хотел порадовать именинника своим сюрпризом. Получилась небольшая выставка «Подарки для Деда Мороза».

Всем было весело, отгадывали загадки, играли, танцевали.

Играли в задорные игры: «Заморозь!», «Ледяная фигура», «Снежный ком», «Третий лишний», «Каравай!».

Дети получили много удовольствия и восторга. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.

Дед Мороз ушел, но обещал скоро вернуться, ведь не за горами Новый год!

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре