Проект «Я и мой питомец»

пн., 21.10.2019

В нашей группе завершился среднесрочный проект «Я и мой питомец». В рамках проекта ребята рассказывали о своих домашних питомцах, приносили фотографии, из которых у нас получилась замечательная стенгазета. Не у каждого ребенка дома есть пушистый друг, поэтому мы все вместе нарисовали питомца своей мечты и изготовили коллаж.     На протяжении двух недель мы с детьми рассматривали иллюстрации с животными, читали о них рассказы и стихи, инсценировали сказки, играли в подвижные и дидактические игры. Беседовали о безопасном и бережном отношении к бездомным животным. Сняли для родителей видео сюжеты с рассказами о своих питомцах. Представители семей воспитанников не остались в стороне, мамы и бабушки изготовили для нашей группы дидактический материал. Заключительным шагом проекта послужило субботнее мероприятие, на котором родители презентовали интересные игры: «Чей хвостик?», Р.Н.С. «Рукавичка», «Колобок», картина по сказке В. Сутеева «Кто сказал Мяу?», «Покорми Зайку, Поросенка, Цыпленка». Наши видеосюжеты, содержащие беседы воспитателя с детьми о питомцах, подарили родителям море положительных эмоций. В свою очередь благодарю всех за участие в проекте.

Автор репортажа – воспитатель Харитонова Тамара Васильевна.