«Украсим елку»

пн., 16.12.2019

Сегодня мы с ребятами беседовали о новогоднем празднике. О том, чем можно украсить елочку? Чем украшали елку дома? Какие игрушки вешали на ёлку? Кто помогал украшать елку

Затем к нам в гости пришла кукла Катя. Кукла очень расстроилась, что на ее елочке не горят огоньки. Мы с ребятами решили, что сможем ей помочь нарядить елочку. Новогодних игрушек у нас нет, но есть разноцветные краски: красные, жёлтые, синие. Мы можем нарисовать новогодние шары. Дети вспомнили, какая форма у новогодних шаров, на что они похожи. Ой, а кисточек тоже нет? Что же делать? А давайте нарисуем нашими пальчиками. Обведите пальцами в воздухе кружочки. Как располагаются шарики на елке? Они расположены по всей елке сверху вниз. Кукла Катя осталась очень довольна, теперь все елочки украшены.

Автор репортажа: Курмель Ирина Александровна, воспитатель