Осень золотая в гости к нам пришла

вт., 22.09.2020

Осень - одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе. Ребята нашей группы очень долго ждали прихода осени. И вот она, наконец, наступила. На этой недели дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, а также дополнили их.

После было  проведено много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. Это беседа  состояла из диалога об осенних месяцах, их последовательности и названиях  самих месяцев.  А  также шла речь  о первых заморозках и рассматривались вопросы такие как:  "зачем деревья сбрасывают листья?" и "как наступает листопад?"

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники старшей группы с удовольствием  занимались  нетрадиционной аппликацией на осеннюю тему под названием "Осень золотая".

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.