Зимушка -зима

пн., 18.01.2021

В течение этой недели ребята нашей группы расширяли свои знания о зиме, о зимних природных явлениях, знакомились с изменениями в жизни животных и растений. С детьми были проведены познавательные беседы «Снежное одеяло для земли», «Как звери в лесу зимуют», «Как человек помогает птицам и животным зимой». Ребята с удовольствием рассматривали зимние пейзажи, иллюстрации, охотно отгадывали загадки о зимних явлениях природы, слушали художественные произведения, народные приметы о зиме. А также с интересом играли в дидактические и подвижные игры «Времена года», «Когда это бывает», «Что сначала, что потом», «Собери снеговика».

В художественной мастерской дети проявили всю свою фантазию и творчество. Ребята из мятой салфетки  выполнили аппликацию "Зимний лес", а также из цветной бумаги и салфетки аппликацию "Одинокое зимнее дерево". Для  своей другой творческой работы  они использовали пластилин и стеку. Работы получились просто замечательные.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.