Дидактическая игра «Построй домики для друзей Незнайки»

пн., 30.08.2021

Данная игра позволяет детям развивать умение анализировать, выделять свойства фигур, классифицировать их.  А также играя, дети повторяют форму, цвет, размер и толщину блоков. Дети постепенно учатся сравнивать и различать предметы, ну и конечно у ребенка развиваются познавательные процессы, что в свою очередь очень важно для детей с самого раннего детства.

Детям нравится играть в подобные игры, ведь благодаря данному пособию мы можем усложнять или упрощать игру, придумывая много разных историй, а также  включать различные материалы, чтобы детки всегда с удовольствием играли с данным пособием.

Задача детей заключалась в том, чтобы построить друзьям Незнайки домики, в которых они будут жить, а также дети проявили фантазию и построили один огромный дом, где будет жить Незнайка со своими друзьями дружно и весело!!!

Автор репортажа: Ягодина Карина Сергеевна.