«Осенний карнавал»

ср., 06.10.2021

Целью тематической недели «Ходит осень по дорожке», стало закрепление знаний о сезонных изменениях в природе, о характерных признаках этого времени года, развитие эстетического вкуса, воспитания бережного отношения к окружающей среде.

Проводились  беседы на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом и стихами.Дети вспоминали пальчиковую игру «Ветер по лесу летал», играли в словесные игры «Какая погода?», «Осенние слова», «Лесное эхо».

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники нашей группы с удовольствием рисовали, лепили,  на осеннюю тему.В целях закрепления знаний о жанрах живописи юные художники рисовали «Осенние натюрморты». По нраву пришлась детям пластилинография на тему «Осенние листья», но больший интерес вызвало у детей рисование листьев на мятой бумаге. Выставка  детских работ получилась интересной и яркой.

Автор репортажа: Бурлик Лариса Владимировна, воспитатель