Осенины

пт., 20.10.2017

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы прошел праздник под названием «Осенний сундучок», а второй группы раннего возраста "Путешествие в осенний лес". Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – сундучок с угощениями для всех ребят!

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.