Обучающие курсы для начинающих педагогов "Вопросы методики математического развития дошкольников"

пн., 05.03.2018

01.03.2018 года  на базе нашего детского сада прошли обучающие курсы для начинающих воспитателей: «Вопросы методики математического развития дошкольников» на котором Лариса Владимировна Б., воспитатель  и Елизавета Владимировна С., инструктор по физической культуре  провели интегрированную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы «В поисках сокровища». В игровой форме дети закрепили состав числа 10, считали геометрические фигуры, познакомились с новыми словами геометрия и боцман. В конце деятельности отыскав сундук с сокровищами для детей было удивлением, что в сундуке не золото и не сладости, а логическая игра "Пятнашки".

Ирина Александровна К. провела образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений с детьми младшей группы «Бабушкины помощники». дети познакомились с геометрическими фигурами, помогли бабушке разложить посуду на столе и определить чего больше и как сделать поровну.

С молодыми педагогами Галина Николаевна Г., воспитатель провела мастер-класс «Веселая логика», она показала математические приемы с  логическими блоками Дьенеша, которые можно использовать в образовательной деятельности с детьми.