Городская неделя открытых дверей "Театр в детском саду: возможности, поиск, развитие"

ср., 21.03.2018

20-21 марта в рамках городской недели открытых дверей «Театр в детском саду: возможности, поиск, развитие»» воспитанники младшей, средней и старшей групп встречали гостей из других детских садов.

Ирина Александровна К. представила опыт работы с детьми по формированию элементарных математических представлений посредством театральной деятельности. В игровой форме дети превратились в зайчиков и помогали Колобку выполнять различные математические задания.

Молотхан Султановна В. представила опыт взаимодействия с детьми по речевому развитию «Заюшкина избушка», в ходе деятельности дети обсудили и показали фрагменты сказки, придумали совершенно другой конец, где все звери стали дружить вместе и помогли Лисе построить новый дом.

Альбина Эдуардовна Г. с детьми превратились в настоящих сказочников - ученных и в творческой мастерской изготовили героев из воды для уличного кукольного спектакля.

На мастер-классе Нина Ивановна Г., музыкальный руководитель познакомила гостей с театрализованными играми для дошкольников.