Акция "Бессмертный полк" , Акция памяти "Белые журавли"

вт., 08.05.2018

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско- патриотического воспитания наших детей. Основное назначение акции «Бессмертный полк» – это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Отечественной войны.

Мы с благодарностью вспоминаем воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве и негасима в наших сердцах священная память о подвиге нашего народа! Белых журавлят ребятишки запустили в небо как символ памяти и мира!