"Пойте вместе с детьми".

пн., 10.12.2018

Среди многочисленных средств воздействия на детское сердце важное место занимает песня. Исполняя песни, дети глубоко воспринимают музыку, активно выражают свои чувства, настроение, постигая мир, выражать свои впечатления, свое отношение к нему. Дети дошкольного возраста очень любят петь. На музыкальных занятиях  они достаточно много поют различных песен, с удовольствием инсценируют их.

Основные задачи в процессе

музыкальной деятельности следующие:

-формировать у детей певческие умения, навыки, способствующие выразительному исполнению

-развивать музыкальный слух, приучая различать правильное и неправильное пение, высоту звуков, слышать себя во время пения, замечать и исправлять ошибки /слуховой самоконтроль/

-развивать голос, формируя естественное детское звучание, укрепляя и расширяя певческий диапазон.

Уважаемые родители!

Чтобы привить у детей больший интерес к песне, предлагаем петь вместе с детьми. В родительских уголках Вы сможете найти тексты песен, которые поют ребята на музыкальных занятиях. Пение с детьми  сближает родителей  в общении с ребенком, поднимает настроение, развивает речь и кругозор дошкольника.

В рамках проекта «Академия дошкольных наук «Три Я» мы организовали хоровую студию для родителей. Занятия будут проходить 1 раз в неделю в музыкальном зале. Расписание занятий можно увидеть в групповых комнатах в родительском уголке. В декабре прошло первое занятие студии, где родители получили огромное удовольствие от пения детских песен.

Благодарю всех, кто  присутствовал на занятии,

Будем рады, если наша хоровая студия  будет работать регулярно, согласно плану. Приглашаем всех желающих.

Автор репортажа:

Гольц Нина Ивановна