Платье для мамочки

чт., 02.03.2023

Работа с пластилином развивает мелкую моторику рук, а следовательно, активизирует мыслительную и речевую активность; приобретается сенсорный опыт. Занятия лепкой одновременно являются и занятиями по развитию речи ребенка.

В процессе работы ведется непрерывная беседа с детьми, что, безусловно, положительно сказывается на их речевом развитии. Игровая организация деятельности стимулирует речевую активность детей, вызывает речевое подражание. В детском саду проходит неделя "Мамин праздник".

Ребята группы "Малышки" с большим интересом украшали платье. Дети учились катать ровные шарики из пластилина и прикреплять его правильно на поверхности листа. Все ребята старались сделать очень красивые платья для своих мам. Ребята были очень увлечены, и у всех все хорошо получалось.

Автор статьи, Курманова Жанна Валерьевна, воспитатель.