Утренняя зарядка

вт., 19.06.2018

Дошкольный возраст, во время которого происходит активное психофизиологическое развитие детского организма, является благоприятным периодом для укрепления здоровья ребенка. Именно в этот период необходимо прививать ребенку привычки здорового образа жизни. Начинать прививать такие полезные привычки возможно благодаря утренней гимнастике. Именно комплекс гимнастических упражнений улучшает работу всех физиологических систем.

В теплое время года гимнастика проводится на свежем воздухе. Во время утренней зарядки создается позитивное, бодрое и жизнерадостное настроение у детей дошкольного возраста. Таким образом, утренняя гимнастика создает благоприятную предпосылку для активной жизнедеятельности ребенка на целый день. Гимнастика обладает воспитательным значением, которое проявляется в формировании у детей навыков дисциплинированного и организованного поведения.