«Волшебница - осень»

пн., 15.10.2018

На этой недели  дети нашей группы  пополнили  знания  по лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Фрукты». Играя в настольные и дидактические  игры " Чудесный мешочек","Собери фрукт","Разложи по цвету","Назови по описанию" дети познакомились с такими свойствами: цвет, форма, величина. Учились описывать внешний вид овощей и фруктов, обогащая и развивая активный словарь.

Беседовали о том, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, т.к. в них много витаминов, которые позволяют им лучше расти, развиваться.

В завершении темы отразили полученные знания, посредством изобразительной деятельности. Рисовали осеннее дерево, помогли бабушке Марусе засолить помидоры, нарисовав их  в банке. Слепили  разноцветные яблоки и используя нетрадиционную технику из бумажных салфеток  отобразили в своих работах "Как облака стали тучами и пошёл дождь"